USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Somos Hotel San Juan San Juan Somos Hotel San Juan San Juan Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Somos Hotel San Juan

Réservation avancée
2026-07-30
2026-07-31

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

100

Somos Hotel San Juan 2*

 Wi-Fi
 Nourriture/Boissons

Bar/ Coin salon

 Salles de réunions

Équipements pour réunion/ banquet

 Favorable aux enfants

Salle de jeux

 Climatisation
 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


Équipé d'un stockage des bagages, Somos Hotel San Juan est situé à 5 minutes à pied de la Plaza de la Alegría de Santurce. En séjournant dans l'hotel sans fumée, vous êtes invités à découvrir le Parc de Barbosa, situé à 2 km, ou à marcher pendant seulement 7 minutes pour rejoindre le Centre des beaux-arts Luis A. Ferre.

L'hotel se distingue par son emplacement avantageux, à seulement 100 mètres de la Plaza del Mercado de Santurce et non loin de la gare Sagrado Corazon. La Plage Ocean Park de San Juan se trouve à moins de 25 minutes de marche de Somos Hotel. En séjournant dans cette propriété confortable, vous pourrez également profiter de sites naturels tels que le Site historique national de San Juan à 6 km. Cet hotel 2 étoiles est situé à 5 km de l'aéroport international Luis Muñoz Marín, et juste à quelques pas de l'arrêt de bus Parada C.

Il y a 25 chambres à Somos Hotel San Juan confortable, chacune d'entre elles possède une climatisation, et des équipements de divertissement comme une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Pour votre confort, vous trouverez dans ces chambres une toilette séparée et une douche. Offrant une toilette séparée et une douche, les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux et des draps de bain.

Les hôtes peuvent se détendre dans le bar lounge sur place. Le quartier regorge de restaurants, dont SX The Club, situé à deux pas de Somos Hotel de San Juan.

  • sites d'intérêt locaux
  • Ocean Park Beach
    2,1 km
  • Vieux San Juan
    4,7 km
  • San Jerónimo del Boquerón Fort
    1,7 km
  • National Guard Museum
    3,3 km
  • Tercer Milenio Park
    3,8 km
  • Ponce de Leon Statue
    4,9 km
  • Escambrón Beach
    4,1 km
  • Aéroports
  • Aéroport Fernando Luis Ribas Dominicci
    3,6 km
  • Gares
  • Sagrado Corazon Station
    2,2 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Réception avec concierge
  • Animaux non admis
  • Sécurité
  • Consigne à bagages
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs d'incendie

Repas et boissons

  • Snack-bar
  • Bar/ Coin salon

Activités et détente

  • Salle de loisirs/ TV

Services

  • Femme de ménage
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Services de commerces/ magasins
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Happy hour

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Salon
  • Table à manger
  • TV LCD
  • Jeux de société
  • Salle de jeux

Remarque importante :

Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 11:00

Foire aux questions

  • 🌇

    Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville du logement Somos Hotel San Juan ?

    Il vous faudra 10 minutes de marche du logement Somos Hotel San Juan pour rejoindre le centre-ville.
  • 🕌

    Quelles attractions populaires se trouvent à proximité de Somos Hotel San Juan 2 étoiles ?

    Les attractions qui méritent votre attention sont la Cathédrale de San Juan et le Parc de Barbosa, situés respectivement à 6 km et à moins de 25 minutes de marche de Somos Hotel San Juan 2 étoiles.
  • 🚗

    Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour à la propriété à San Juan ?

    Les clients de la propriété à San Juan peuvent garer leurs véhicules dans un parking.
  • 🍹

    Quels sont les meilleurs restaurants autour de la propriété à San Juan ?

    Les restaurants situés à proximité de la propriété à San Juan incluent El Popular (dans une zone de 150 mètres), qui propose affordable prices, ainsi que San Juan Smokehouse (à 5 minutes de marche de la propriété), qui propose a midrange price point.
  • 🕗

    Quelle est l'heure de départ de 2 étoiles ?

    Les clients de 2 étoiles doivent partir à 11:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à l'hotel 2 étoiles ?

    Le prix moyen d'une chambre à l'hotel 2 étoiles est de 528$. Pour des renseignements plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • Quel mode de paiement est accessible au logement Somos Hotel San Juan 2 étoiles ?

    Les hôtes du logement Somos Hotel San Juan 2 étoiles peuvent payer en utilisant American Express et Visa.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-07-30
2026-07-31

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Somos Hotel San Juan, Porto Rico

1202 Avenue Juan Ponce de León, San Juan, Porto Rico

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hoteles-en-san-juan.com

All rights reserved